14 ОКТЯБРЯ 2016г. на факультете физической культуры прошел День открытых дверей.

В нем приняли участие более 100 человек, представители общеобразовательных школ: МБОУ «СОШ №54» (учитель по Физической культуре, выпускник ФФК 2013г., Филипчик Алексей Олегович), МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ № 10», МБОУ «СОШ №62 » (учитель по Физической культуре, выпускница ФФК 2010г., Шарафутдинова Татьяна Федоровна), МБОУ «СОШ №43 (учитель по Физической культуре, выпускница ФФК 2015г. Казакова Юлия Анатольевна), г.Чебоксары» и Чебоксарского кооперативного техникума (преподаватель по Физической культуре, выпускница ФФК 2009, Сакутина Екатерина Петровна).

Для всех присутствующих студактивом факультета была проведена экскурсия по факультету.
Состоялась встреча с деканом факультета Игошиной Н.В., которая объяснила правила приема в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.
На высоком профессиональном уровне был проведен мастер-класс по «Стретчингу» заведующим кафедрой теоретических основ физического воспитания, доктором педагогических наук, профессором Пьянзиным А.И.