Программ комплексных мероприятий по проведению Дня Науки на факультете физической культуры

Программ
(по итогам НИР и НИРС за 2016 уч. год) 16-17 марта 2017 г.

Время и место проведения

Научно-практическая конференция преподавателей, аспирантов и соискателей

Работа секции: «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА»

Доклады профессорско-преподавательского состава ФФК аспирантов и соискателей

Модератор: профессор Пьянзин А.И.

Секретарь: доцент Петрова Т.Н.

16 марта 2017 года

в 13.30 в ауд.301

ФФК

16 марта на ФФК состоялась   научно-практическая конференция преподавателей, аспирантов и соискателей. С докладами на конференции выступили профессорско-преподавательский состав ФФК аспиранты и соискатели.

Время и место проведения

Научно-практическая конференция студентов и магистрантов  «ОБЪЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ:  -  ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ»

Пленарное заседание:

1. Отчёт о работе СНО факультета физической культуры  за 2016-17 г.г. – Федорова Елена,
студентка 2 курс ФФК
2. «Расчет дальности тройного и пятикратного прыжков с места по дальности прыжка в длину с места» Селиванова Евгения студентка 3 курса ФФК.
3. Формирование педагогического мастерства будущего учителя физической культуры в процессе обучения дисциплине «Теория и методика легкой атлетики» в вузе.  Емельянова Светлана студентка  4 курс, ФФК.
4. Система подготовки в спортивном туризме Баранов Иван  студент 3 курса, ФФК
5. Анализ развития быстроты у младших школьников. Ученик 3 класса СОШ №27
г. Чебоксары Пьянзин Миша.

17 марта в 10.00

Актовый зал

17 марта состоялась   научно-практическая конференция студентов, магистрантов ФФК. На пленарном заседании конференции были 5 докладов.

С особым интересом обсуждали выступление ученика 3 класса СОШ № 27  г. Чебоксары Миши Пьянзина «Оценка уровня быстроты у младших школьников». Научные доклады Селивановой Евгении  студентки 3 курса  и Емельяновой Светланы студентки  4 курса – рекомендованы на конкурс-фестиваль «ЮНОСТЬ БОЛЬШОЙ ВОЛГИ»

Далее работа конференции продолжилась в шести секциях, где выступали с докладами по курсовым работам - студенты 3 курса, по бакалаврским работам - студенты 4 курса, по материалам магистерских работ – обучающиеся в магистратуре.

По материалам научно-практической конференции планируется, выпуск сборника научных статей студентов и магистрантов.