Курсы повышения квалификации по программе «Актуальные проблемы - теории и методики в избранном виде спорта (легкая атлетика)»

С 12 по 26 апреля 2017 года на базе факультета физической культуры ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» тренеры СШОР № 8 имени Е. Николаевой (г. Чебоксары) прошли обучение на курсах повышения квалификации по программе «Актуальные проблемы - теории и методики в избранном виде спорта (легкая атлетика)».

Курсы повышения квалификации проводились за счет адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации на 2017 год. Свою квалификацию повысили 10 тренеров спортивной школы. В ходе учебы они освоили основные материалы по современной технологии спортивной подготовки в спортивной ходьбе, медико-биологическое обеспечение спорта высших достижений, нормативные и правовые основы в сфере физической культуры и спорта, принципы спортивной тренировки в детско-юношеском спорте и другие необходимые темы для качественной подготовки спортивного резерва для сборных команд Чувашской Республики и Российской Федерации.

27 апреля руководитель курсов, кандидат педагогических наук, доцент Сергей Зорин вручил удостоверения об окончании курсов тренерам - Виктору Семенову, Дмитрию Лисканюку, Константину Голубцову, Ларисе Тихоновой, Василию Трофимову, Эльвире Ивановой, Олимпиаде Ивановой, Клавдии Сергеевой, Николаю Васильеву и Наталии Кокшиной.

Фото из архива СШОР № 8 имени Е. Николаевой