Поездка в СОШ №16 г. Новочебоксарска

В пятницу 27 октября 2017 года группа в составе доцента кафедры педагогики, психологии и философии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Андреевой Т. Н. и студентов 2 курса факультета физической культуры Кузнецовой Татьяны, Александрова Николая и Сейидова Сейита провела встречу с учащимися девятых классов СОШ №16 г. Новочебоксарска ЧР. Встреча по теме «Выбор профессии» была посвящена профессиональной ориентации. Доцент Андреева Т. Н. знакомила с Чувашским госпедуниверситетом им. И.Я. Яковлева, рассказывала об особенностях выбора профессии, необходимости сложения смыслов и наличии выбора у учащихся. Студенты рассказывали о своем жизненном пути, выборе профессии и своих достижениях на данный момент жизни. Интерес у девятиклассников вызвал тот факт, что Сейит прибыл из другой страны; спрашивалось, где он учил русский язык, как принималось решение поступить именно на данный факультет. Татьяна вызвала восторг своими спортивными достижениями высокого уровня, а Николай – телесными преображениями и целеустремленностью к достижениям и в целом в развитии.

Встреча прошла эмоционально, живо и эффективно. Каждая из сторон получила конкретный опыт в этой встрече. Учащиеся искренне поблагодарили студентов за встречу.