16 ноября в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева на факультете физической культуры проводилась VII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы физической культуры и спорта». Гостями и участниками конференции стали более 230 ученых, аспирантов, магистров и студентов из 8 стран: России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Украины, Польши, США. А также ученые из Москвы, Казани, Омска, Нижнего Новгорода, Чурапчи, Йошкар-Олы. Обмен опытом между молодыми учеными разных стран и разных научных направлений дает возможность поделиться идеями, найти что-то новое для себя и своей научной работы, расширяет кругозор, что очень важно для настоящего ученого.

Научно-практическая конференция способствует налаживанию взаимовыгодного сотрудничества, как между научными и образовательными учреждениями, так и между ведущими учеными в области физической культуры и спорта.