Команда ЧГПУ – победитель соревнований по вольной борьбе Универсиады вузов г. Чебоксары26 апреля в рамках Универсиады вузов г. Чебоксары прошли соревнования по вольной борьбе. На борцовский ковер вышли спортсмены из шести высших учебных заведений: ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГСХА, ЧКИ РУК, МАДИ и МГОУ (МАМИ). На торжественной церемонии открытия участников и гостей приветствовали Н.И. Анисимов – председатель ЧРОО «Студенческий спортивный союз», В.М. Семенов – Мастер спорта России по вольной борьбе, заслуженный тренер Чувашской Республики, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, И.Г. Григорьев – Мастер спорта международного класса СССР по вольной борьбе, вице-президент федерации спортивной борьбы Чувашской Республики, А.Х. Ермолаев – заведующий кафедрой физической культуры и спорта ЧГУ им. И.Н. Ульянова, которые пожелали студентам успехов в учебе и спорте, а также честной и бескомпромиссной борьбы. Медали были разыграны в восьми весовых категориях среди мужчин.
Команда ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, выступающая под тренерским руководством старшего преподавателя кафедры спортивных дисциплин педагогического университета С.В. Игнатьева, заняла первое общекомандное место.
Победители и призеры в личных соревнованиях:

1 место Макаров Максим (ФФК-3курс),в/к до 65 кг.;
1 место Ермолаев Иван (ФФК-3 курс), в/к до 70 кг.;
1 место Авксентьев Егор (ФМФ-3 курс), в/к до 97 кг.;
1 место Васильев Андрей (ФМФ-2 курс), в/к до 125 кг.;
2 место Юсупов Ровшан (ФФК-3 курс), в/к до 57 кг.;
2 место Павлов Павел (ФФК-2 курс), в/к до 61 кг.;
2 место Шапкин Николай (ФМФ-2 курс), в/к до 65 кг.;
2 место Орлов Евгений (ФФК-4 курс), в/к до 74 кг.;
3 место Исмаилов Отобек (ФФК-1 курс), в/к до 57 кг.;
3 место Семенов Кирилл (ФФК-1 курс), в/к до 57 кг.;
3 место Матякупов Нуратдин (ФФК-1 курс), в/к до 61 кг.;
3 место Сафиянов Алмаз (ФФК-2 курс), в/к до 65 кг.;
3 место Душемов Артур (ФФК-3 курс), в/к до 74 кг.;
3 место Мышкин Николай (ФИУиП-1 курс), в/к до 86 кг.;
3 место Гаипназаров Гиес (ФЕО-2 курс), в/к до 125 кг.