«Золото» и «серебро» кубка мира по самбо среди студентов – у представителей ЧГПУ им. И.Я. ЯковлеваС 6 по 8 декабря в сербском городе Нови Сад прошел кубок мира по самбо среди студентов. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 16 стран. За два дня борьбы российская сборная завоевала 17 золотых наград из 18 возможных. Одну золотую и одну серебряную награды для сборной страны и Чувашской республики завоевали представители факультета физической культуры Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Выступая в весовой категории 52 кг студентка 3 курса Наталия Степанова поднялась на высшую ступень пьедестала, а магистрант 1 курса Александр Федоров в весовой категории до 62 кг завоевал серебряную медаль.
Также в рамках чемпионата была проведена командная встреча в формате «Стенка на стенку» между сборной командой России и сборной мира. Уверенную победу со счетом 8:2 одержала сборная России.