На факультете физической культуры прошел День открытых дверей14 марта на факультете физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел День открытых дверей. 
Более 140 участников из 16 общеобразовательных школ г. Чебоксары (СОШ №17, 43, 41, 38, 35, 45, 60, 6, 24, 3, 63, 50, 17, Кадетская школа им. Архипова) и Новочебоксарска (СОШ№ 13, Новочебоксарский кадетский лицей), Чебоксарского педагогического колледжа им. Никольского, Малокармалинской СОШ им. М.Е. Евсевьева Ибресинского района Чувашской Республики приняли участие в Дне открытых дверей.
В рамках мероприятия состоялись экскурсия по факультету, олимпиада по физической культуре (теоретический тур), встреча с преподавателями и студентами факультета. 
Декан факультета Н.В. Игошина ознакомила учащихся с правилами приема в педагогический университет, учителям была представлена информация о программах профессиональной переподготовке и курсах повышения квалификации, которые реализуются на факультете и в университете. 
С показательными упражнениями выступили студенты факультета физической культуры: группа поддержки «Top team», мастер спорта России по спортивной гимнастике А. Тимофеева, неоднократные победители и призеры всероссийских соревнований кандидат в мастера спорта по боксу К. Бойко, кандидаты в мастера спорта по кекусинкай карате Д. Руссанов и Д. Панин, неоднократные победители и призеры всероссийских и международных соревнований по танцевальному спорту, мастера спорта России П. Норкина и М. Николаев, неоднократные победители и призеры всероссийских соревнований по самбо, мастера спорта России С. Никифоров и О. Петров, победители и призеры чемпионатов мира и Европы, мастера спорта России, члены сборной команды России по самбо В. Лоткова и Н. Степанова.
По окончании мероприятия были подведены итого теоретического тура олимпиады по физической культуре. Победителям и призерам были вручены дипломы и ценные призы. 

Фото из архива факультета физической культуры