В рамках месячника по профориентационной работе преподаватели и студенты факультета физической культуры в феврале-марте посетили МБОУ СОШ № 2 (доцент кафедры спортивных дисциплин Зейнетдинов А.С.), №7 (доцент кафедры ТОФВ Кожанов В.В.), №38 (доцент кафедры спортивных дисциплин Игошин В.Ю.), №64 (ст. преподаватель кафедры спортивных дисциплин Игнатьев С.В.), Заволжскую СОШ г. Чебоксары (студентки 1 курса Тимофеева Ю., Андреева М.), МБОУ СОШ №10 г. Новочебоксарск (доцент кафедры спортивных дисциплин Шиленко О.В.), УОР Минспорта Чувашии (доцент кафедры спортивных дисциплин Зорин С.Д.). Рассказали учащимся о правилах приема в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, продемонстрировали презентацию и видео об университете.