VI Всероссийская конференция «Актуальные проблемы теории и методики армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики17 мая в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоялась VI Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и методики армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики».
В работе конференции приняли участие более 118 специалистов в области физической культуры и спорта, в их числе 17 ученых-педагогов, 57 специалистов в области силовых видов спорта, представляющих Украину и 15 субъектов Российской Федерации (Волгоградская, Ленинградская, Самарская, Челябинская, Московская, Брянская, Иркутская, Нижегородская, Свердловская области, Башкортостан, Татарстан, Адыгея, Ингушетия, Чувашия и г. Пермь).
С приветственным словом к участникам конференции обратились проректор по учебной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева С.В. Ильина, советник министра физической культуры и спорта Чувашской Республики, инструктор-методист Федерального центра подготовки спортивного резерва Минспорта России по Приволжскому федеральному округу О.А. Букина, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой теоретических основ физического воспитания ЧГПУ им. И.Я. Яковлева А.И. Пьянзин. В адрес участников конференции было зачитано приветствие директора Департамента науки и образования Министерства спорта Российской Федерации Т.Г. Фомиченко.

На конференции обсуждались актуальные проблемы теории и методики силовых видов спорта по следующим направлениям:
- История проблемы теории и методики армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики.
- Проблемы профессиональной подготовки специалистов по армрестлингу, бодибилдингу, гиревому спорту, мас-рестлингу, пауэрлифтингу и тяжелой атлетике.
- Инновационные технологии спортивной тренировки в армрестлинге, бодибилдинге, гиревом спорте, мас-рестлинге, пауэрлифтинге и тяжелой атлетике.
- Медико-биологические проблемы армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики.
- Социологические и психологические проблемы армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики.

Организаторами конференции выступили Министерство спорта Российской Федерации, Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики, Министерство образования и молодежной политики, Чувашской Республики. Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева

Приветствие директора Департамента науки и образования Министерства спорта Российской Федерации Т.Г. Фомиченко. [304,21 Kb]

VI Всероссийская конференция «Актуальные проблемы теории и методики армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетикиVI Всероссийская конференция «Актуальные проблемы теории и методики армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетикиVI Всероссийская конференция «Актуальные проблемы теории и методики армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики

Фото из архива В.П. Сименя