Версия для слабовидящих

 
 

17 октября 2019 г. на факультете физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках мероприятий НАУКА+ состоялась открытая лекция на тему «Антидопинговые правила».
Советник министра физической культуры и спорта Чувашской Республики, инструктор-методист по Приволжскому федеральному округу Федерального центра подготовки спортивного резерва Министерства спорта России Букина Ольга Абрамовна рассказала студентам и преподавателям факультета о порядке проведения допингового контроля в России и Чувашской Республике.
Заместитель директора по спортивной работе центра спортивной подготовки им. А. Игнатьева, Григорьев Анатолий Юрьевич (выпускник факультета физической культуры 2015г.) объяснил антидопинговые правила, права и обязанности спортсменов и персонала спортсменов. Также студенты получили информацию о том, как пройти курс обучения антидопинговых правил в формате онлайн на сайте РУСАДА.
Наглядно было продемонстрировано, как проверить лекарства на вхождение в запрещенный список ВАДА.
Букина О.А. рассказала о последствиях нарушений антидопинговых правил, и какие бывают виды санкций для спортсменов и персонала.

Игошина Н.В.