Встреча с Минг-кай Чином

25 ноября на факультете физической культуры состоялась встреча с доктором наук (PhD), профессором (США Гонконг) Минг-кай Чином.
Была проведена лекция, на тему: «Глобальные перспективы нового направления в области физической активности и здоровья: роль и применение интерактивных технологий». Лекция вызвала огромный интерес со стороны преподавателей и студентов, возникло много вопросов, на которые Минг-кай Чин дал обоснованные ответы.
Профессор Минг-кай Чин является активным популяризатором системы физических упражнений и зарядки «Brain Breaks» для учащихся школ. Эта система функционирует в рамках особой интерактивной среды, совмещающей выполнение учениками простых физических упражнений с мультимедийным сопровождением. По данной системе профессором был проведен мастер-класс со студентами факультета физической культуры. Зарядка «Brain Breaks» дала эмоциональный заряд не только выполняющим упражнения, но и присутствующим в зале.