Олимпиада по физической культуре

29-30 января на факультете физической культуры прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре среди школьников 9-11 классов.
59 юношей и 57 девушек из г. Чебоксары, Новочебоксарска и районов Чувашской республики приняли участие в олимпиаде.
Программа олимпиады состояла из теоретического и практического тура (гимнастика и баскетбол).
На торжественном открытии олимпиады с приветственным словом перед участниками выступила декан факультета к.п.н., доцент Игошина Нелли Витальевна.
Преподаватели факультета (Кузнецов Ю.В., - гл. судья соревнований, судьи - Игошина Н.В., Антонова Т.В., Игошин В.Ю., Пьянзин А.И., Зорин С.Д., Гущин Н.С., Пьянзина Н.Н., Петрова Т.Н., Шиленко О.В., Зейнетдинов А.С., специалист деканата Кузнецова И.А. и лаборант кафедры ТОФВ Кудрявцева И.И.) приняли участие в организации и судействе олимпиады.
Декан факультета Игошина Н.В. провела семинар для учителей физической культуры по правилам приёма на факультет физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Победителями и призёрами среди юношей стали:
1. Кондратьев Данил Владимирович – победитель (МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского района).
Наставники – Демьянов В.П., Волков Н.А. учителя физической культуры и ОБЖ МБОУ «Яльчикская СОШ».
2. Волков Дмитрий Владимирович – призёр (МБОУ «Кильдюшевская СОШ» Яльчикского района).
Наставники – Осипов О.Н. учитель физической культуры МБОУ «Кильдюшевская СОШ», Карсаков А.Н. учитель физической культуры МБОУ «Кушелгинская ООШ» Яльчикского района.
3. Кузнецов Никита Сергеевич – призёр (МБОУ «Первомайская СОШ им. В. Митты» Батыревского района).
Наставники – Никитин В.Н., Матюшкин В.В. - учителя физической культуры МБОУ «Первомайская СОШ им. В. Митты».

Победителями и призёрами среди девушек стали:
1. Леонтьева Валерия Игоревна - победитель (МБОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №1 г. Новочебоксарска).
Наставники – Сергеева Г.З. учителя физической культуры МБОУ «ВСОШ №1».
2. Семёнова Татьяна Андреевна – победитель (МБОУ СОШ №20 г. Чебоксары).
Наставники – Ливанова П.З., Ливанов В.К. учителя физической культуры МБОУ «СОШ №20» г. Чебоксары.
3. Владимирова Елена Владимировна – призёр (МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары).
Наставники – Васильева И.Г., Андреева Е.В., учителя физической культуры МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары.

Победителями и призёрами среди юношей стали:

Победителями и призёрами среди девушек стали:
Наставники – Сергеева Г.З. учителя физической культуры МБОУ «ВСОШ №1».
2. Семёнова Татьяна Андреевна – победитель (МБОУ СОШ №20 г. Чебоксары).
3. Владимирова Елена Владимировна – призёр (МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары).