14 октября на факультете физической культуры Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева прошел День открытых дверей. В нем приняли участие представители общеобразовательных учреждений города Чебоксары: МБОУ «СОШ № 54», МБОУ «СОШ № 18», МБОУ «СОШ № 10», МБОУ «СОШ №62», МБОУ «СОШ № 43» и Чебоксарского кооперативного техникума, всего более 100 человек.
В Дне открытых дверей приняли активное участие выпускники факультета разных лет, а ныне учителя физической культуры - Филипчик Алексей Олегович (выпускник 2013 г., учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 54»); Шарафутдинова Татьяна Федоровна (выпускница 2010 г., учитель физической культуры МБОУ «СОШ №62»); Казакова Юлия Анатольевна (выпускница 2015 г., учитель физической культуры МБОУ «СОШ №43»); Сакутина Екатерина Петровна (выпускница 2009 г., преподаватель физической культуры Чебоксарского кооперативного техникума).
Для будущих абитуриентов и гостей мероприятия студактив ФФК провел экскурсию по зданию факультета.
Состоялась встреча с деканом факультета физической культуры Игошиной Н.В., которая ознакомила гостей с правилами приема в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.
Также в рамках Дня открытых дверей заведующий кафедрой теоретических основ физического воспитания, доктор педагогических наук, профессорПьянзин А.И. провел мастер-класс по «Стретчингу».