15 февраля в борцовском зале ЧГПУ им. И.Я. Яковлева студенты, занимающиеся в секции вольной борьбы, встретились с Исраилом Касумовым - Мастером спорта России международного класса по вольной борьбе, членом сборной команды России (основной состав, в/к до 70 кг.), победителем и призером Чемпионатов России, бронзовым призером Чемпионата Европы 2016 и 2017 гг., трехкратным победителем международного турнира серии Голден Гран-При Иван Ярыгин.
В ходе беседы спортсмен поделился секретами своего успеха и вдохновил студентов на активные занятия спортом, а также он показал свое мастерство на деле: провел мастер-класс по вольной борьбе совместно со своими коллегами.

В мероприятии также приняли участие студент 2 курса факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Усман Шахгириев – Мастер спорта России по вольной борьбе, победитель Первенства России и бронзовый призер Первенства Мира, трехкратный победитель международного турнира на призы трехкратного Чемпиона Олимпийских Игр Бувайсара Сайтиева, член юниорской сборной команды России, а также аспирант кафедры педагогики, психологии и философии А.В. Офишкин – Мастер спорта России по вольной борьбе.