Приглашаем Вас принять участие в VIII Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы физической культуры и спорта», которая состоится 26 февраля 2019 года на базе ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 38.

Конференция включена в план проведения научных конференций и конгрессов Министерства спорта Российской Федерации в 2019 году.

К участию в конференции приглашаются:

Ученые-исследователи, руководители и специалисты органов исполнительной власти и местного самоуправления в области физической культуры и спорта, сотрудники подведомственных учреждений Министерства спорта, представители научной общественности, преподаватели, работающие в системе специального физкультурного образования, учителя физической культуры, тренеры-преподаватели, спортсмены, студенты, аспиранты и соискатели. Форма участия – очная, заочная. Материалы должны быть представлены не позднее 10 февраля 2019 года.

Основные направления работы конференции:

1. Актуальные проблемы оздоровительной и адаптивной физической культуры.

2. Актуальные проблемы профессиональной подготовки специалистов по физической культуре.

3. Инновационные технологии спортивной тренировки.

4. Медико-биологические проблемы физической культуры и спорта.

5. Социокультурные и психологические проблемы физической культуры и спорта.

6. Физическое воспитание учащейся молодежи.