26 апреля 2019 года студенты и преподаватели факультета физической культуры принимали участие в VII Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов с международным участием «Актуальные проблемы теории и практики физической культуры, спорта и туризма», которая проводилась в Поволжской государственной академией физической культуры, спорта и туризма г. Казань.

12 студентов факультета физической культуры выступили с докладами на актуальные темы физической культуры и спорта и получили сертификаты участников научно-практической конференции, а студентке 2 курса Ошариной Елизавете, был вручен диплом за второе место в конкурсе научных докладов среди студентов (Руководитель – д-р пед. наук, профессор А.И. Пьянзин).