11 октября 2021 года на факультете физической культуры состоялась встреча с интересным человеком. Его зовут Максим Егоров, он уроженец Чувашской Республики г. Новочебоксарск, ему 30 лет, в настоящее время живет и работает в г. Санкт-Петербург. Есть люди, которые покоряют вершины в науке, покоряют глубины морей и океанов, горные вершины и космос. Есть люди, которые покоряют скорость, а Максим Егоров покоряет расстояния.

Именно он задался целью и совершил пробег из г. Санкт-Петербург до           г. Владивосток – это расстояние в десять тысяч километров ему покорилось. Студенты и преподаватели факультета физической культуры с интересом слушали рассказ о трудностях, с которыми столкнулся покоритель столь значительных расстояний. О том, как это событие помогло ему утвердиться в жизни. Ежедневно он пробегал от 30 км. до 40 км., а один раз даже 100 км. в день. Шесть пар кроссовок потребовалось Максиму, чтобы покрыть это расстояние.