16 марта 2023 года студенты и научно-педагогические работники факультета естествознания физической культуры и спорта участвовали в работе IX Всероссийской научно-практической конференция «Антропные образовательные технологии в сфере физической культуры» в «Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина» (Мининский университет) г. Нижний Новгород.

Цель и задачи конференции: интеграция естественнонаучных и гуманитарных знаний в рамках современных образовательных технологий при подготовке специалистов по физической культуре и спорту; обмен результатами научной деятельности и исследовательского опыта, апробация научных идей. Участники конференции обсуждали актуальные вопросы антропных образовательных технологий в сфере физической культуры, связанные с биомеханикой, психологией, дидактикой, технологиями сохранения, восстановления и формирования здоровья, с историей и современным состоянием социокультурной теории двигательных действий, а также с практикой реализации антропных технологий в сфере среднего и высшего профессионального образования.