12 апреля 2023 года на кафедре теории и методики физической культуры и спорта состоялась студенческая научно-практическая конференция «Объект исследования: физическая культура и спорт». В рамках работы НПК был проведен конкурс научных проектов среди студентов. Лучшим был признан научный проект «Реабилитация детей с ДЦП с использованием гимнастики на фитолах» (автор проекта Курасова Екатерина Сергеевна - студентка 3 курса. Научный руководитель д-р мед. наук, профессор Шувалова Надежда Владиславовна).
Второе место научный проект «Показатели физической подготовленности студентов вуза, не определившихся с выбором вида спорта» (автор проекта Осокина Ольга Святославовна студентка факультета иностранных языков, III курс. Научный руководитель к.п.н., доцент Симень Владимир Петрович).
Третье место научный проект «Тренерская установка и ее значение в эффективности решения двигательной задачи» (авторы проекта Кудряшова Александра Владимировна, Шайкина София Александровна студентки 2 курса кафедры ТиМФКиС. Научный руководитель к.п.н., доцент Зорин Сергей Дмитриевич).