Вера Лоткова – победитель Кубка мира по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева»25-26 марта в Олимпийском спорткомплексе «Лужники» (г. Москва) проходят соревнования Кубка мира по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева». В соревнованиях принимают участие порядка 300 самбистов из 21 страны мира: Армении, Бахрейна, Беларуси, Греции, Грузии, Казахстана, Камеруна, Кипра, Киргизии, Марокко, Молдовы, России, Румынии, Сербии, США, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Филиппин, Хорватии, Швейцарии.
В составе сборной России в первый день соревнований успешно выступила воспитанница чувашской школы самбо, мастер спорта России международного класса, студентка факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Вера Лоткова. В весовой категории 54 кг в поединке со спортсменкой из Киргизии Вера Лоткова завоевала золотую медаль.