С приветственным словом к участникам конференции обратилась к.п.н., доцент декан факультета физической культуры Игошина Нелли Витальевна. По традиции с отчетом о работе СНО выступила председатель студенческого научного общества ФФК студентка 4 курса Татьяна Медведева.

Организован и проведен Конкурс научных проектов среди студентов и магистрантов (Финал). Лучшим был признан проект магистранта Александра Иванова Научный руководитель д-р пед. наук, профессор Драндров Герольд Леонидович. Студентка 5 курса Калашникова Юля Научный руководитель д-р пед. наук профессор Драндров Герольд Леонидович и студентка 4 курса Елизавета Ошарина Научный руководитель д-р пед. наук, профессор Пьянзин Андрей Иванович поделили два вторых места.
Организован и проведен Конкурс рефератов среди студентов 1 курса (Финал) Презентация реферата «Кардиореспираторная система человека» (студентка 1 курса Курасова Екатерина. Научный руководитель д-р мед. наук, профессор Шувалова Надежда Вячеславовна). Презентация реферата «Биомеханический анализ техники бега на короткие дистанции» (Сергеева Евгения - студентка 1 курса. Научный руководитель к.п.н., доцент Зорин Сергей Дмитриевич). Оба реферата набрали одинаковое количество баллов.
Работа секций. Организован и проведен Конкурс курсовых работ среди студентов 2,3,4 курсов. Лучшими курсовыми работами были признаны: среди студентов 2 курса Мартынов Никита Андреевич, Агапова Наталья Сергеевна; среди студентов 3 курса Норкина Полина Леонидовна, Филиппов Виктор Валерьевич, Гордеев Станислав Владимирович, Руссанов Даниил Андреевич; среди студентов 4 курса Димитриев Димитрий, Данилова Татьяна Борисовна, Соловьев Кирилл Сергеевич