В рамках Дня открытых дверей прошла презентация образовательных программ факультета, а также был проведен Конкурс исследовательских работ в области физической культуры и спорта среди обучающихся. В заочном этапе приняли участие обучающихся следующих образовательных учреждений г. Чебоксары: МБОУ «СОШ № 6»; МБОУ «СОШ №28 им. Героя Советского Союза А.Н.Боголюбова»; МБОУ «СОШ №38 им. Героя РФ Константинова Л.С.»; МБОУ «СОШ № 41»; МБОУ «СОШ №53»; МБОУ «СОШ №57»; МАОУ «СОШ №61»; МАОУ «СОШ «№65»; БПОУ ЧР «Чебоксарское училище олимпийского резерва» Минспорта Чувашии; а также МБОУ «СОШ №3» г.Шумерли и МБОУ «Цивильская СОШ №2».
К очному этапу было допущено 24 доклада в четырех секциях: «Физическое воспитание учащейся молодежи»; «Актуальные проблемы оздоровительной и адаптивной физической культуры»; «Медико-биологические проблемы физической культуры и спорта»; «Социокультурные и психологические проблемы физической культуры и спорта».
Все участники конкурса были награждены сертификатами и ценными призами.