Более 140 участников из 17 общеобразовательных школ г. Чебоксары (МБОУ СОШ №17,13, 22, 43, 41, 38, 45, 49, 60, 61, 6, 24, 3, 63, 7, Кадетская школа им. Архипова), МБОУ СОШ№ 13 г. Новочебоксарска и «Сутчевская СОШ» Мариинско-Посадского района Чувашской Республики приняли участие в Дне открытых дверей.

В рамках мероприятия состоялись экскурсия по факультету, олимпиада по физической культуре (теоретический тур), встреча с преподавателями и студентами факультета.

Теоретический тур олимпиады был проведен для учащихся 5-6, 7-9 и 10-11 классов.

Декан факультета Н.В. Игошина ознакомила учащихся с правилами приема в педагогический университет, учителям была представлена информация о программах профессиональной переподготовке и курсах повышения квалификации, которые реализуются на факультете и в университете.

По окончании мероприятия были подведены итого теоретического тура олимпиады по физической культуре. Победителям и призерам были вручены дипломы и ценные призы.

Игошина Н.В.