02 декабря на факультете физической культуры в рамках прохождения дисциплин «Фитнес» и «Оздоровительные системы физических упражнений» прошел семинар и мастер- класс по Total Body.

Это очередной подарок к 50-летию факультета от выпускницы 2006г., фитнес-тренера персональных и групповых программ клуба «Территория фитнеса» Ильиной Татьяны.

На теоретических занятиях студенты познакомились со структурой построения и содержанием программы Total Body, с методами и средствами обучения.

Практические занятия были направлены на освоение техники выполнения упражнений.

Для справки.

TOTAL BODY  – уникальная тренировочная методика, в основе которой лежит комплексный подход к проработке всех групп мышц. Задействуются все типы мышечной ткани. Кроме того, прорабатывается жировая прослойка. Благодаря разнообразию методических приёмов воздействует на все группы мышц и дает прекрасную возможность сжечь большое количество калорий.

TOTAL BODY — одно из самых энергоемких занятий! Простые и эффективные силовые упражнения со свободными весами и прочим оборудованием способствуют улучшению выносливости, развитию силы, гибкости, получению мышечного рельефа. Все занятия проводятся под энергичную музыку, с использованием профессионального оборудования.

Игошина Н.В.