С 28 февраля по 01 марта 2020 года в г. Чебоксарах состоялся 71 –й Чемпионат России по самбо, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а также 100-летию образования Чувашской автономии.
За три дня было разыграно 27 комплектов медалей. Турнир проходил на четырёх коврах и сразу по трём дисциплинам: женскому, мужскому и боевому самбо. На соревнования приехали 652 спортсмена из 69 российских регионов.
Студентка 2 курса Лоткова Вера завоевала золотую медаль и стала Чемпионом России по самбо 2020 года в весовой категории 52кг., студентка 4 курса Степанова Наталья стала бронзовым призером чемпионата.
Факультет физической культуры от всей души поздравляет наших спортсменок и желает дальнейших спортивных побед!
Победители турнира войдут в состав сборной России и смогут принять участие в чемпионате Европы и мира по самбо в 2020 году, которые пройдут с 21 по 25 мая и с 5 по 9 ноября соответственно.

Игошина Н.В.