25 февраля 2020 года в лекноатлетическом манеже ЦСКА (г. Москва) во время церемонии открытия  50-го чемпионата России по лёгкой атлетике в помещении проводилось награждение лучших спортсменов, тренеров, судей, мероприятий по итогам 2019 года.

В номинации конкурса Всероссийской федерации лёгкой атлетики 2019 года "лучшее легкоатлетические мероприятие" был награжден 100-й чемпионат России по лёгкой атлетике, проводившийся в г. Чебоксары в июле 2019 года.

Награда Олимпийского комитета России была вручена спортивному судье Всероссийской категории, техническому делегату Всероссийской федерации лёгкой атлетики 100-го чемпионата России по лёгкой атлетике, доктору педагогических наук, профессору, заведующему кафедрой теоретических основ физического воспитания ЧГПУ им. И.Я Яковлева Андрею Ивановичу Пьянзину.

Пьянзин А.И.

Игошина Н.В.